Обратная сторона


Kanal geosi va tili: Belarus, Ruscha
Toifa: Siyosat


Покажем то, что не видят другие!
Обратная связь с нами через @reverse_side2022bot

Связанные каналы  |  Похожие каналы

Kanal geosi va tili
Belarus, Ruscha
Toifa
Siyosat
Statistika
Postlar filtri


⚠️На Витебщине во время рыбалки провалились под лёд и утонули три человека😢

На озере Иказнь вблизи деревни Колесники Браславского района утонула рыбачившая 67-летняя местная жительница.

А на озере Лукомльское лёд проломился под 58-ми и 65-летними мужчинами. Оба рыбака утонули.

На местах трагедий работают следственно-оперативные группы.

‼️Мы, конечно, всё понимаем - рыбалка, азарт, но давайте смотреть и на погоду, и на состояние льда. Февральские морозы давно закончились, лёд уже порядком истончился и стал рыхлым, выходить на него опасно для жизни. Берегите себя‼️

Подписаться на канал "Обратная сторона"


⚠️ Внимание! Мошенники от имени «Белтелеком» предлагают стать миллионером.

Аферисты продолжают дурить белорусов от имени крупных белорусских предприятий. Рассчитывают, что доверчивые «инвесторы» поведутся на громкое имя. Разумеется, на этих предприятиях о том, что благодаря им можно играючи поднимать минимум по 3000 белорусских рублей в неделю, даже не в курсе.

Фейковый сайт РУП «Белтелеком» предлагает присоединиться к платформе, на которой «работают и зарабатывают более 50000 клиентов». Разумеется, если отправить туда деньги, это будет последний раз, когда вы их увидите.

В «Белтелеком» подтвердили: такой акции у них не проводится.

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть.

Сообщить о фейке


⚡️Пить надо меньше = меньше надо пить...🥃

В Могилеве ооочень пьяный и ооочень расстроенный 50-летний товарищ вывалился из казино🥴

На пьяную кукуху обалдуй стал пинать ногой витрину павильона. Понятное дело, стекло не выдержало удара и разбилось.

⚖️Милиционеры быстро вычислили агрессивного упырка. У него уголовка за хулиганку.

🎵...раз и два, и три, и четыре - продолжаем👮

Подписаться на канал "Обратная сторона"


Змагарская катастрофа - невозможно найти пару😂

Просто адекватные люди не хотят иметь ничего общего с этими отсаженными на всю голову🤷‍♂️

Подписаться на канал "Обратная сторона"


⚡️Автомобиль врезался в забор и уехал - найти виновника не составило труда👮‍♀️

38-летний житель Чашник (уже имевший судимость за угон) напился и отправился навестить знакомого "ипэшника".

Того не оказалось дома, зато во дворе стояли два грузовичка хозяина, причем в машинах торчали ключи зажигания 🤦‍♂️ Бывалому угонщику приглянулся тот, что с тентом🚚

Он открыл ворота и поехал кататься по райцентру. Въехал в один забор и скрылся. Хозяин поврежденного забора нашел оторванный в результате столкновения госномер и позвонил в ГАИ.

Милиционеры быстро вышли на владельца авто, но тот пояснил, что сейчас едет из Витебска домой, и не мог совершить это ДТП... И во время разговора с милиционером он видит свой же автомобиль, который едет по "встречке"😂

🚔Сотрудники ГАИ оперативно перехватили и задержали угонщика.

☝️Не ваше - не трогайте! Ни в коем случае не управляйте транспортными средствами в нетрезвом виде! Пьяный за рулем несет большую опасность как для себя, так и для других участников движения!

📌Автовладельцы, не будьте беспечными, не оставляйте авто открытым даже на непродолжительное время.

✅Подписаться на канал "Обратная сторона"


⚡️Мошенники испытывают новый способ обмана - списывание денег из-за прикладывания карты к смартфону📱

Сначала неизвестные звонят жертве и под разными предлогами уговаривают установить фейковое банковское приложение. В нем может значиться название и логотип любой кредитной организации или банка.

После того, как человек запускает приложение, оно просит для входа приложить банковскую карту к задней панели телефона и ввести пин-код. Наивный прикладывает карту, и данные о ней передаются в телефон злоумышленника. Тот уже находится у банкомата и удаленно снимает деньги с «пластика» потерпевшего через собственный смартфон.

‼️Эта мошенническая схема набирает обороты! Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

✅Подписаться на канал "Обратная сторона"


⬆️У экстремистов заиграло очко😱 подгорело от милицейской спецтехники

Сами же обещали вернуться в Беларусь с оружием, а теперь пытаются пугать людей, мол, эта техника будет против народа🤦‍♂️

☝️Нет, клоуны, не против, а для защиты народа от вас - приезжайте, горячий приём будет обеспечен😏

Подписаться на канал "Обратная сторона"


Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
⚡️Бабушка отдала около 20 тысяч долларов, чтобы выручить внучку, якобы попавшую в ДТП

📞70-летней жительнице Калинковичского района позвонили телефонные аферисты и убедили отдать деньги по вариации стандартной схемы "Алло, мама!".

Оперативники установили и задержали 18-летнего курьера, который устроился на преступную подработку. При нем обнаружены сбережения потерпевшей, которые ей вернут.

– …Ездить собирать деньги по городам и отдавать другому человеку. Я даже не задумывался, ну прикольно… круто…


⚖️За мошенничество, совершенное в крупном размере возбуждено уголовное дело.

❗️Байки, которые будут рассказывать мошенники, чтобы завладеть вашими деньгами, могут быть разными. Будьте бдительны и не идите на поводу у аферистов! В случае поступления подобных звонков немедленно прекратите разговор и положите трубку!

‼️Расскажите пожилым людям об известных видах мошенничества!


✅Подписаться на канал "Обратная сторона"


Пул Первого dan repost
🌎😳 Пока вы спали западная аудитория слушала Батьку.

💻 За сутки после публикации интервью Александра Лукашенко для Марио Науфала набрало уже более 3.7 миллиона просмотров.

🤝 Поздравляем Марио с удачным выбором собеседника 😉 Первый всегда залетает в 🔝, теперь и на Х


⚡️Скидельские подростки предложили пенсионерке помощь, а затем обворовали ее

⚠️67-летняя женщина живет одна и нуждается в помощи. Периодически к ней захаживал 14-летний подросток, который занимался делами по дому.

📝Как-то на улице помощник вместе со своим товарищем встретили пенсионерку. Хлопцы поинтересовались, нужна ли бабушке помощь, на что получили положительный ответ. Придя домой, хозяйка попросила подождать ее на кухне, а сама отлучилась в комнату. В этот момент приятель "добродетеля" залез в сумку женщины, вытянул кошелек, а оттуда 50 евро и банковскую карту. Вскоре дружбаны ушли.

Ребята обменяли деньги💶, разделили поровну между собой, а карточкой рассчитались в магазине. Когда женщине пришло уведомление о списании средств, она поняла, в чем дело и обратилась в милицию👮‍♂️

⚖️Возбуждено уголовное дело.

❗️Родители, интересуйтесь жизнью своих детей! Объясните им, что за все свои проступки придется отвечать!

Подписаться на канал "Обратная сторона"


⬆️Как же бомбануло у оппопомоек от Дианы - милиционера, красавицы, спортсменки😏

Хотя чего ещё ожидать от зьбеглых🐔 - никому не нужны, перспектив никаких, сидят на голодном пайке и на коротком поводке, вот и гавкают из-за панского угла в сторону Беларуси, где люди работают и служат на благо своей страны и чувствуют себя нужными.

Гавкайте дальше, авось хозяева косточку кинут😂😂😂

Подписаться на канал "Обратная сторона"


Цифровая грамотность dan repost
Предупреждён - значит вооружён 💐

В предверии
8️⃣🔠🔠🔠🔠🔠, мошенники искусно маскируются, предлагая золотые горы в социальной сети Instagram.

Их инструменты: поддельные сайты и виртуозное владение социальной инженерией.

В поиске оригинального подарка для своих любимых, родных и близких, все суетятся. И в суете теряют бдительность.

Мошенники предлагают
скидки
🛍, эксклюзивные🌹 букеты цветов, оригинальные подарки🎁 по привлекательным ценам.

Мошенники намеренно создают аккаунты магазинов🛒 в Instagram, в которых размещают объявления о несуществующих товарах с заниженными ценами. А чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, используют фотографии других пользователей или делают собственные. При оформлении заказа, предлагают произвести предоплату или полную оплату. После перевода денег мошенники прекращают общение с покупателем.

Мошенники могут проводить акции от якобы известных брендов, которые приведут Вас на сайты, распространяющие вредоносное программное обеспечение или после перехода по ссылке на поддельный сайт, пользователи могут вводить свои личные данные и данные банковских карт, что может привести к краже личной информации и потере денежных средств.

Чтобы не стать жертвой кибермошенников:


🛡тщательно проверяйте информацию о продавце;

🛡при совершении покупок в сети Интернет производите оплату только после получения товара;

🛡не доверяйте красивому оформлению сайта или страницы Интернет - магазина;

🛡не попадайтесь на уловки мошенников, обещающих Вам продать товар по низкой цене, какими бы выгодными не были условия.

⚠️ Будьте осторожны и постарайтесь не испортить приближающийся праздник!


⬆️Если всё это было понятно с самого начала, то получается, что кучка мошенников дурила головы людям в надежде банально срубить бабла, а европейские чиновники и политики этому потворствовали🤦‍♂️

В принципе, мы об этом сразу так и говорили😎

Странно, как эти жулики ещё не додумались запустить сбор на ядерку, схема же рабочая🤭

Подписаться на канал "Обратная сторона"


✔️Ехали и едут дальше...🇧🇾😉

Несмотря на все запреты и препятствия с начала года Беларусь посетили свыше 27 тысяч иностранцев без виз👍

Так, с 1 января текущего года в Беларусь прибыл 27 271 иностранец из 38 стран, включенных в список "безвиза". Большинство путешественников приехало из стран-соседей Беларуси — Литвы, Латвии и Польши.

📌Напоминаем, что Главой государства принято решение о продлении безвизового въезда для граждан 38 европейских государств до 31 декабря 2025 года включительно.

Подписаться на канал "Обратная сторона"


⚡️В Екатеринбурге 19-летняя студентка отдала аферюгам 6 миллионов рублей👛

Ей позвонили якобы от сотового оператора и сообщили о необходимости продлить договор. Затем, представившись службой поддержки «Госуслуг», убедили, что её аккаунт взломан и нужно срочно спасти деньги.

Доверчивая девушка из обеспеченной семьи рассказала о сейфе с валютой и драгоценностями, отправила мошенникам фото и по их указанию передала почти полмиллиона рублей наличными, 15 000 долларов, более тысячи евро, а также бриллианты, жемчуг и золотые монеты🤦‍♂️

Только на следующий день она поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

❗️Будьте осторожны. Не поддавайтесь на фокусы злоумышленников.

Подписаться на канал "Обратная сторона"


Одно из проявлений заботы о подрастающем поколении – воспитание детей в духе уважения к своей Родине🇧🇾

Всегда эффективнее продемонстрировать наглядно, что отрицание правопослушного поведения и нарушение законов приводит к плохим последствиям – то, что имеют на сегодняшний день змагары😂😂😂

📌А беглые, прогулявшие в свое время уроки, могут сколько угодно причитать о том, что не смогли втянуть Беларусь в пучину хаоса и анархии.

✅Подписаться на канал "Обратная сторона"


🎙Президент Беларуси🇧🇾:

Передайте Трампу, я его жду здесь в Беларуси вместе с Путиным и Зеленским. Сядем спокойно и договоримся!


📌Мирная Беларусь - лучшее место для урегулирования конфликтов!


Подписаться на канал "Обратная сторона"


⚡️Весна - прекрасная пора, не за горами - посевная🚜

⚠️На днях гродненские правоохранители застали на рабочем месте поддатых работников - итог административка и отстранение от работы:

✔️в Гродненском районе милиционеры выщемили 57-летнего животновода. В 4 утра тот дернул 100 грамм водки, и был уверен в том, что "в это время его никто не проверит"... Не пронесло - у понадеявшегося на случай мужика 0.8 промилле🤦‍♂️;

✔️в Щучинском районе милиционерам пришлось приводить в чувства 57-летнего горе-работника, который вовсе отдыхал на "боевом посту"😴 Выяснилось, что накануне заступления на дежурство, сельчанин употребил бутылку водки. По итогу "боец" надул 2.2 промилле;

✔️в Вороновском районе на рабочем месте задержан поддатый 56-летний местный житель - медицинское освидетельствование показало 2.4 промилле😡

‼️Объекты АПК на постоянном контроле милиции👮‍♀️! Любителям пропустить рюмку-другую на работе напоминаем, что рассчитывать на авось точно не стоит, 💯 у нас такое не прокатит!

Подписаться на канал "Обратная сторона"


Какая пичалька (нет)🤭

Паны вдруг выяснили, что холопы их нагло дурят и имеют во все щели используют визы не по назначению. Зная наших змагаров, кто бы мог подумать, что будет иначе?😎

Но ничо, змагарики, не плачьте, комиссия по возвращению продолжает свою работу😏

Подписаться на канал "Обратная сторона"


⚡️Ревность до добра не доведет!😉

В Могилевском районе 48-летний товарищ сожительствовал с 33-летней молодухой. Одним вечером, находясь на кухне, пара решила культурно отдохнуть дернуть по стакану🥃

В процессе посиделки мамзель выложила на своей странице в соцсетях пост, который ее подписчики стали активно лайкать и комментить😍

Понятное дело, это ооочень не понравилось разгорячившемуся кавалеру! Взыграла ревность😡! Слово за слово... и собутыльники поругались, после чего женщинка послала ухажера на три веселых буквы... Не долго думая "обиженка" схватил ее за волосы, прижал к холодильнику и приставил к горлу нож🤦‍♂️

Короче, сельчанка смогла оттолкнуть ревнивца и, воспользовавшись моментом, сбежать.

⚖️У несдержанного собственника уголовка за угрозу убийством.

Подписаться на канал "Обратная сторона"

20 ta oxirgi post ko‘rsatilgan.