🤾🏻♂️ЧТО ТВОРИТ ЗИНЕЙКИН! Иван Зинейкин забросил 22 мяча и помог БГУФК-СКА сравнять счет в серии плей-офф мужской Betera СуперлигиВо вторых матчах четвертьфинальной серии БГК «Мешков Брест» одержал победу над командой РГУОР-2006 (41:29), минский СКА нанес поражение «Аисту Китая» (40:28), гродненский «Кронон» был сильнее «Гомеля» (34:28).
Могилевский «Машека» уступил БГУФК-СКА в серии семиметровых штрафных бросков (42:43). Основное время матча закончилось вничью (33:33), дополнительное время — 39:39. Соперники продолжат борьбу за выход в полуфинал в субботу, 30 марта, в Минске.
💪🏻Лучшим бомбардиром стал
Иван Зинейкин, забросивший за БГУФК-СКА
22 (!) мяча.
🏆Таким образом, одержав по две победы в четвертьфинальных матчах БГК «Мешков Брест», СКА-Минск и «Кронон» сыграют в полуфинальной серии.
РГУОР-2006 – Мешков Брест – 29:41 (14:23)
👊🏻
Счёт в серии: 0:2 💥
РГУОР-2006: Пуговский, Алимирзоев; Покрышко (2), Кондратюк (1), Петриман (1), Эльметнави (1), Дорохович, Работкевич, Брага, Курнев (6), Балиевич, Балык (2),
Попков (10), Лабор (1), Цяк (4), Владыко (1).
💥
Мешков Брест: Заболотин, Мацкевич, Чмель; Будейко (4), Шкуринский (3), Подшивалов (5), Степанович, Жила (1), Матияшевич (5), Лазович, Шумак (3), Баранов (2), Вергейчик (4),
Ярош (10), Андреев, Юссеф (4).
Аист Китая – СКА-Минск – 28:40 (14:20)
👊🏻
Счёт в серии: 0:2 💥
Аист Китая: Хэ Синиан, Хань Лэбинь; Чжан Тяньцзинь (2),
Сунь Цзыян (6), Ван Сяофэн (2), Сунь Фанвэй, Се Фушуай, Чжао Вэньсюань (2), Лю Жаолян (5), Гао Юй (3), Чень Сюй (5), Яо Сюэянь, Чжоу Ао (3), Ван Синьюй, Ван Дуншэн.
💥
СКА: Колос, Пигалёв; Хмельков (4),
Баранчик (10), Никанович (2), Царёв (2), Камышик (2), Шабельников (3), Кривенко, Сельвесюк (4), Рабчинский (1), Белявский, Лукашенок (2), Немков (7), Пушкин, Ермаков (3).
Машека (Могилев) – БГУФК-СКА – 42:43 (15:17)
👊🏻
Счёт в серии: 1:1💥
Машека: Мукасей, Котов; Цыганков (1), Козел (1), Сотник, Чайковский (1), Кириченко (2), Ковалевский (9),
Капаев (11), Астапов, Рублевский, Рабушко (10), Богданович, Рубенков, Соловьев, Секерич (7).
💥
БГУФК: Жуковец, Стасюк, Королёв; Барбашинский (1),
Зинейкин (22), Близнюк, Рудь, Шепеленко (2), Качко (6), Гайдук, Матвеенко, Зеневич (6), Чижик (1), Дмитрусик (1), Карпилович (4), Красочко.
Гомель – Кронон – 28:34 (13:17)
👊🏻
Счёт в серии: 0:2 💥
Гомель: Сукало, Минченко; Бегун (2),
Шафалович (7), Кравцов, Карнабедин,
Красовский (7), Зинченко (1), Михальчук (6), Саратовский, Пилюк, Дмитраков, Томашук, Кожедуб (2), Журов (3).
💥
Кронон: Ничей (1), Шелешко; Витрук (2), Лукашенко, Тарасевич (5), Селицкий, Леонов (1), Васильчик, Лукашевич (5),
Несвадьба (7), Пасюк (5), Тубилевич, Цзиньмин Ху (1), П. Рогачевский (1), Силко (6).
@handballby