TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Право на восстание

29 Jul, 10:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Дмитрию Дубовскому исполнилось сорок лет. Почти шесть лет в заключении. До этого 10 лет в подполье и революционной борьбе. До этого несколько лет в радикальном анархистском активизме.

2020 год и восстание в Беларуси стало для Димы и анархо-партизан новой отправкой точкой. По тюрьмам и этапам.

Мы знаем, что и в застенках нашему товарищу не приходится скучать. За все эти годы он не переставал оставаться анархистом. Хотя, наверное, прежде всего человеком, у которого есть чувство собственного достоинства.

В заключении Дмитрий находится в перманентной конфронтации с администрациями колоний и тюрем, которые цензурируют, запугивают, провоцируют. При этом анархист старается максимально использовать срок для саморазвития, не говоря про банальное чтение книг, анархист рисует (1, 2, 3), пишет письма товарщ(к)ам и незнакомым ему, но поддерживающим его людям, получает дополнительные сроки, но стоит на своём.

40 лет анархисту, литератору, путешественнику, подпольщику и доброму товарищу. В этот день он мог бы быть в горах и походах, которые так любит. Но Дима встречает свой день рождения в тисках государства. Не это ли и есть "признание" верности его идеалам? Кто, кроме самых близких и горстки товарищей_к, вспомнит, что сегодня у живого, а не пыльнокнижного, беларуского революционера юбилей?

Мы помним, как и помнят об анархо-партизане его самые близкие соратники из группы "Черное Знамя". На иллюстрации - ранее не публиковавшийся рисунок Сергея Романова. Дружба всегда будет сильнее тюремных решеток.

Пусть огонь свободы согревает в ШИЗО, а хладнокровие революционера оберегает в знойные дни в тесных камерах.

З днём нараджэння, дарагі сябра!

💌 Отправьте Дмитрию поздравления!
Тюрьма № 4, ул. Крупской 99А,
г. Могилёв, 212011
Дубовский Дмитрий Николаевич

📲 Написать онлайн (из Беларуси через VPN)

✊ Задонатить АЧК на оказание помощи товарищ:кам

204 1 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot