Родны футбол. Футбол Беларусi

@belarusfoot Yoqdi 0 1 000 + O‘zP

Вся правда о белорусском футболе в одном месте. Чат о белорусском футболе @chat_belarusfoot. По вопросам @nik0_00

TGAlertsBot
Каналингиз репостлари ва эсловлари ҳақида хабар беради.
Telegram Analytics
TGStat хизмати янгиликларидан бохабар бўлиш учун обуна бўл!

👍 12
Турнірная табліца пасля 27 тура Чэмпіянату Беларусі сярод каманд Вышэйшай Лігі! 📊✍

Усе каманды на сваiх месцах? На якiм вашая? 😉
Назван состав сборной Беларуси, который будет готовиться к товарищескому матчу с румыными, а также двум заключительным поединкам Лиги наций против команд Литвы и Албании. Обращает внимание, что в него не попали капитан "Краснодара" Александр Мартынович, полузащитники БАТЭ Станислав Драгун и Павел Нехайчик.

Главный тренер Михаил Мархель включил в расширенный список 33 футболиста:

Вратари: Александр Гутор (Шахтер), Егор Хаткевич (Ислочь), Сергей Игнатович (Динамо Бр), Антон Чичкан (БАТЭ).

Защитники: Максим Бордачев ("Торпедо"-БелАЗ), Денис Поляков (Кайрат), Никита Наумов (Жетысу), Александр Павловец, Роман Юзепчук, Кирилл Печенин (Динамо Бр), Александр Сачивко, Роман Бегунов, Руслан Хадаркевич (все — Шахтер), Николай Золотов (Урал, Россия), Алексей Легчилин (Неман), Сергей Карпович (Ислочь).

Полузащитники: Игорь Стасевич, Евгений Яблонский (оба — БАТЭ), Иван Маевский, Макс Эбонг (оба — Астана, Казахстан), Дмитрий Подстрелов, Юрий Кендыш (оба — Шахтер), Иван Бахар, Владислав Климович, Эдгар Олехнович (все —
To‘liq o‘qish
33-летний белорусский полузащитник Сергей Кисляк близок к возвращению в состав минского "Динамо", воспитанником которого он является.
Олег Веретило в своём инстаграмме: Вроде игра, вроде победа, но мысли мои с этим народом.

Респект ✌️
Чемпионат Беларуси, 27-й тур. Торпедо разгромило Слуцк.

Торпедо БелАЗ - Слуцк 4:1

Голы: 0:1 - Сирима (22, пас - Велько), 1:1 - Габовда (35, пас - Хачатурян), 2:1 - Хачатурян (41, со штрафного), 3:1 - Габовда (45+3), 4:1 - Николаевич (78, пас - Бордачев).
Высшая лига. 27 тур. "Динамо" Брест в гостях обыграло "Минск".

ФК Минск - Динамо (Брест) - 1:2

Голы: 0:1 - Лаптев (6, пас - Печенин), 1:1 - Лаптев (29, автогол - пас Евдокимов). 1:2 - Лаптев (57, пас - Юзепчук).
😡👎🏻 Суд Першамайскага раёна Мінска аштрафаваў экс-трэнера брамнікаў брэсцкага «Дынама» Васіля Хамутоўскага.

Пра суму штрафу не паведамляецца.
Высшая лига, 27 тур. "Рух" и "Ислочь" не выявили победителя.

Рух - Ислочь 1:1

Голы: 1:0 - Васильев (31, со штрафного), 1:1 - Юсов (85).
На 57 мин. удален Никифоренко (Рух)
Высшая лига, 27 тур. "Шахтер" взял верх над "Энергетиком-БГУ"

Энергетик-БГУ (Минск) - Шахтер (Солигорск) - 1:2

Голы: 0:1 - Кендыш (6, пас - Антич), 0:2 - Подстрелов (32, пас - Кендыш), 1:2 - Юдчиц (61, с пенальти за фол против Бакича).
Высшая лига, 27 тур. "Неман" уступил "Славии"

Неман (Гродно) - Славия (Мозырь) - 1:2

Голы: 0:1 - Шевченко (27, с пенальти), 0:2 - Дударь (36, автогол), 1:2 - Жуковский (74, пас - Пасевич).
Чэмпіянат Беларусі па футболе. Усе вынікі пасля 1-ага гульнявога 27-га тура 🔥
⚡️В 27 туре высшей лиги "Смолевичи" на выезде разгромно уступили "Городее" со счетом 0:4 и, таким образом, лишились даже теоретических шансов на сохранение прописки в высшей лиге.

Таким образом, "Смолевичи" вылетают из высшей лиги второй раз за три года.
🔥 ЭЛЬ-КЛАСИКО НАЧИНАЕТСЯ! СМОТРИМ!

🇪🇸 Барселона - Реал 🇪🇸

👍 8
⚡️"Нёман" - "Славія". Матч пройдзе без гледачоў

Афіцыйна: У сувязі з пагаршэннем эпідэміялагічнай абстаноўкі
А неафіцыйна мы самі ўсё ведаем, чаму😉

📍Гульня пройдзе ў нядзелю, 25 кастрычніка і пачнецца ў 13:00.
Ужо заўтра стартуе 27-тур чэмпіянату! ⚽️
Чемпионат Беларуси. Перенесённый матч 17-го тура. Брестское "Динамо" обыграло Слуцк.

Динамо Брест - Слуцк 3:1

Голы: 1:0 - Кривец (8), 1:1 - Козлов (34, с пенальти), 2:1 - Тве (67, пас - Кривец), 3:1 - Гордейчук (82, пас - Лаптев).
Белорусский форвард московского "Локомотива" Виталий Лисакович прокомментировал ничью с "Зальцбургом" (2:2) в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Напомним, в этой игре нападающий отличился голом.

- Как оценишь старт в Лиге чемпионов и свой дебют?
- Команда хорошо играла в первые 30 минут, но пропустили со стандарта. На второй тайм вышли плохо. Могли набирать три очка. Идем дальше. Впереди важные игры и плотный график.

- На что обращал внимание Николич перед выходом на замену?
- Нужно было плотно играть по опорным полузащитникам. Думаю, установку удалось выполнить, хотя в некоторых моментах можно было играть быстрее.

- В моменте с голом Зе Луиш грамотно увел защитника.
- Да, тоже отмечу его действия. Мне показалось, что вратарь сам себе закинул мяч в ворота. Подача была хорошей, я оказался один на дальней штанге. Первый матч в Лиге чемпионов и сразу гол — это мечта. Я маленький был, смотрел по телевизору, как играют. Атмосфера, конечно, не та, все по-другому. Забить при неполном стадионе - совсем другое.

- Показалось, что после гола ты немного выпал из игры.
- Может быть, эмоции, адреналин. Старался возвращаться, помогать. Австрийцы хорошо забрали мяч, мы играли больше на контратаках, играли вторым номером.

- "Зальцбург" не так страшен, как про него говорили?
- Это очень молодая и быстрая команда, которая много забивает. Дома будем играть первым номером и постараемся набрать три очка. Но ответная игра еще не скоро.
Виталий Лисакович вышел на 69-й минуте в матче Лиги Чемпионов Зальцбург - Локомотив и отличился голом на 75-й минуте добыв для железнодорожников ничейный результат.

Браво, Виталий 👏🏻👏🏻👏🏻
Чемпионат Беларуси. ФК Минск переиграл Славию в перенесённом матче 21-го тура.

ФК Минск - Славия 2:1

Голы: 1:0 - Насибулин (31, пас - Шрамченко), 1:1 - Тлупов (53) 2:1 - Ануфриев (76, пас - Яроцкий)