ЖС Premium


Kanal geosi va tili: Belarus, Ruscha
Toifa: Siyosat


Стальные. Батькины. Твои.
Связь: @zheltyeslivymail_bot
Почта: zheltyeslivy@protonmail.com

Читать нас можно тут:
ВКонтакте: https://vk.com/zheltye_slivy
Сайт: https://slivy.news
СЛИВЫ Chat: https://t.me/+eUijGUswMyZlYmQy

Связанные каналы  |  Похожие каналы

Kanal geosi va tili
Belarus, Ruscha
Toifa
Siyosat
Statistika
Postlar filtri


Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
🎬Украинка, которая бежала в Беларусь с маленькими детьми, рассказала, как их встретила белорусская земля:

💬– Как так получилось, что многие ваши люди едут в Европу, а вы – в Беларусь? Почему вы выбрали Республику Беларусь?
💬– Потому что мы братья и сестры!

💬– Как вас приняли в Беларуси?
💬– По-братски, по-сестрински. Да, очень, очень добрые люди. Настолько добрые, что, я же говорю, мы приехали на «Газели», у нас было все необходимое, но люди просто несли вещи, даже не спрашивая. Просто приносили и говорили: «Возьмите». Конечно, чувствовали себя немного неловко, но брали, потому что были в таком положении. Очень добрые, отзывчивые люди. Всегда спрашивали, что нужно, чем помочь. То есть здесь всегда поддержат, не оставят в трудную минуту.


Мы всегда рады видеть хороших людей на своей земле👍

Обсуждение | Прислать новость


Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
⚠️Какое удивление сейчас на лицах тех, кто наконец-то допёр, что Майдан был проплачен! И не только на Украине, но и в Грузии, и в Беларуси.

Оказалось, что не было никакого всенародного стремления к пресловутым «пераменам» – просто влили кучу денег. Демократию протаскивали через убийства, подкуп, коррупцию и вмешательство иностранных спецслужб, пока дело не дошло до госпереворота на Украине.

В очередной раз убеждаемся, каким гениальным политиком оказался Лукашенко – открыл глаза на многие вещи, объединил страну и не пустил её по кровавому сценарию, который нам готовили западные спецслужбы. Что, уже не смешно?

Обсуждение | Прислать новость


🔥🔥Белорусские альпинисты Константин и Анастасия Лапко, с вершины высочайшего вулкана планеты Охос-дель-Саладо (6893 метра), поздравили Александра Лукашенко с победой на выборах, развернув белорусский флаг🇧🇾.

«Уважаемый Александр Григорьевич, сегодня, стоя на высочайшем вулкане нашей планеты Охос-дель-Саладо, спешим поздравить вас с победой на выборах. От нашей семьи, от Белорусской федерации альпинизма – с победой!»


Обсуждение | Прислать новость


✏️Белорусская эмигрантка поделилась суровой правдой о жизни в Польше. Получаешь 1000$? Звучит неплохо. Только вот 700$ сразу улетают за квартиру. Добавляем коммуналку, еду, одежду… и что остаётся? Правильно - голая опа.

В завершение она добила видео с цитатой:

"Если вы работаете в Польше и ваша зарплата покрывает только оплату жилья, продуктов и одежды, то стоимость вашего труда равна стоимости труда РАБА".


Обсуждение | Прислать новость


⛓️В Польше хотят сажать за оправдание преступлений бандеровцев. Законопроект уже в работе.

Варшава также напомнила Киеву, что эксгумация жертв Волынской резни так и не началась.

⏺«Если кто-то лжет о геноциде, его следует преследовать за это. Если кто-то пропагандирует идеологию, которая привела к геноциду, он должен быть привлечен к ответственности за это, и здесь не может быть никаких исключений»,

– заявил депутат Сейма Збигнев Богуцкий, добавив, что подразумевает «власти Украины и часть граждан».

И что теперь делать украинским властям? А украинцам в Польше? Неловко вышло. Ведь их «национальный герой» Бандера уничтожал поляков, евреев и русских, а теперь за его восхваление светит серьезный срок.

Обсуждение | Прислать новость


😱Трамп возмущен малым количеством депортированных мигрантов за первые недели его правления, пишет NBC News.

Сотрудники Иммиграционной и таможенной полиции находятся под растущим давлением, от них требуют повысить число арестов и депортаций нелегальных мигрантов. С момента инаугурации Трампа самое большое число арестов за день составило 1,1 тыс.

А теперь к беглым змагарам. Вчера под арестом было 96, сегодня – 77. Минус 19, которых уже депортировали. И это только начало. Так что наш совет беглым прежний: смелее постите фоточки с бчб-шабашей – местной миграционке так будет проще всех найти и арестовать.

Обсуждение | Прислать новость


Латвиец Роман Самуль, который бежал из «демократической» Европы в Беларусь, порассуждал, что ждет жителей Прибалтики после отключения от белорусско-российской энергетической системы БРЭЛЛ.

У прибалтов и так забирают последние деньги на бессмысленную милитаризацию, так теперь еще предстоит готовиться к астрономическим счетам за электричество.

Обсуждение | Прислать новость


⚠️Пишут, что Трамп ввел санкции против прокурора МУС Карима Хана, выписавшего когда-то никчемный ордер на арест Путина.

А теперь представьте змагарские рожи тех, кто в обнимку с белочкой четыре года носился по гаагскому суду со своими «разоблачениями рэжыма»?

Раньше их просто не уважали, а сейчас будут гнать отовсюду ссаными тряпками!📎

Обсуждение | Прислать новость


Вот и Мелкозёрова накрыла волна поднятая утонувшим USAID

А такой принципиальный был, весь за идею, без страха и упрёка… А оказывается, и он на грантах сидел. Змагары, а хоть что-то настоящее у вас вообще было? Ну вот чтоб не за деньги, а действительно по душевному порыву?

Или вообще всё вот так? И ведь вместо того, чтоб тихо уйти, или просто умереть со стыда, Мелкозеров сообщил, что теперь работает за донаты, и будет выпускать столько, на сколько ему надонатят.

Вот ведь как вышло, время всё расставило по местам, без живительных грантов змагары даже высказываться не хотят. Оказывается, мы их могли просто перекупить, если бы они нам нужны были.

Обсуждение | Прислать новость


🔥Среди данных, которые слил Сандаль из чат-бота «Гаюна», были уникальные ID пользователей телеграм, пишут оппоресурсы.

Проще говоря, этот ID выдается при регистрации и позволяет узнать, в каких чатах состоит владелец, его номер и историю переименования аккаунта.

Сандаль в 2023 году гордо хвастался, что его ботом воспользовались 30 тысяч человек. Теперь это не просто статистика – это крупнейший слив змагаров. Тем, кто еще по какому-то недоразумению не сидит в тюрьме, самое время явиться с повинной. Не стоит ждать, когда за ним придут, а придут ко всем, кто имел дело с этим экстремистским формированием.

Обсуждение | Прислать новость


Земля наша dan repost
😱«Есть золото, есть уголь, есть титан, марганцевые руды» – мастер-класс как торговать родиной.

Зе показал пропагандистам Reuters карту полезных ископаемых Украины. Говорит, что он уже передал ее Трампу.

«Давайте зарабатывать деньги вместе. Украина обладает самыми большими запасами урана в Европе. Если это богатство попадет в руки России, Ирана и Северной Кореи, они станут значительно богаче».


Свободные и независимые...


💩Жополиз дня.

Пропагандон ЦРУшной "швабодки" Цыганков долго распинался про Перестройку и борьбу за нашу и вашу, чтобы в конце лизоблюдского высера поцеловать в зад Трампа и Маска лакейским комплиментом, что они точно так же проводят тектонические реформы погрязжего в пороках американского государства.

Змагар синоним слова холуй.

Обсуждение | Прислать новость


😱Беглого змагара в Польше задержали за жестокое избиение. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

Всё произошло ещё в июле, когда он у одного из пабов польского города Яроцин жестоко избил поляка. Экспертиза установила, что травмы могли привести к летальному исходу. Пока что суд отправил его под арест на три месяца. Статья, которая вменяется змагару, предполагает наказание до 20 лет лишения свободы.

Такие вот «лучшие люди» уехали из страны. Кстати, интересная связь: как только змагары удрали в Польшу и Литву, в Беларуси уровень преступности опустился до исторического минимума. А в тех странах, куда они уехали, наоборот, вырос. Совпадение?

Обсуждение | Прислать новость


⚠️В Минобороны сообщили, что в ходе проверки боевой готовности Вооруженных Сил военкоматы проводят прием военнослужащих запаса.

Первые группы уже убыли в воинские части для их укомплектования.

На сборах военнослужащие восстановят навыки владения оружием, военной и специальной техникой, а также изучат современные методы ведения боя.

Обсуждение | Прислать новость


Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
⚠️От деятельности USAID, которая в том числе финансировала белорусскую оппозицию, погибли миллионы людей по всему миру, – Вадим Елфимов в «Клубе редакторов».

Эта организация уже давно «заслужила» террористический статус, как и те, кто годами работал на деньги USAID против Беларуси.

Обсуждение | Прислать новость


🥶Прибалтийские «тигры» сегодня утром отключились от белорусско-российской энергетической системы, так называемого электрического кольца БРЭЛЛ (Беларусь, Россия, Эстония, Литва, Латвия).

В ожидании этого события прибалты раскупили все генераторы. А вожди прибалтийских племён заранее порекомендовали подданным запастись едой, водой, лекарствами, свечами и... настольными играми. Кроме того, допустили отключение электроснабжения на 72 часа.

В белорусском Минэнерго спокойно констатировали, что наша энергосистема продолжает стабильную и надежную работу после выхода стран Балтии из энергокольца БРЭЛЛ. А вот у прибалтов впереди светлое будущее – правда, с перебоями и по заоблачным ценам.

Обсуждение | Прислать новость


Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
⚠️Надеемся, что уже до всех дошло, что все т.н. оппозиционные ресурсы – действовали по заказу и за деньги западных фондов и спецслужб против нашей страны.

Заместитель Главы Администрации Президента Владимир Перцов подчеркнул: это не просто заблудшие журналисты, которые ошибались в своих суждениях, а люди, совершившие национальное предательство и изменившие своей Родине.

Ранее стало известно, что многие оппозиционные ресурсы Беларуси и России финансировались через USAID и другие западные структуры. "Благодаря" их усилиям многие молодые люди покалечили свои жизни. Запомните главное: за американские деньги никто из беглых пропагандистов не будет работать на пользу нашей страны.

Подробнее – в «Клубе редакторов».

Обсуждение | Прислать новость


Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
📌Эмигрант из Беларуси поделился уровнем польской медицины: "Болеть в Польше не рекомендуется — можете и не дожить до приёма к специалисту".

А ещё он добавил, что там заоблачные цены на аренду жилья, а бюрократическое болото засасывает по уши. Но это не все минусы, сюда можно добавить сложности с легализацией, устройством на работу, языковым барьером, отношением местного населения к понаехавшим, большие налоги и...

Это можно перечислять долго. Только в ангажированных помойках вам об этом не расскажут. Там же в Европе "рай".

Обсуждение | Прислать новость


"Групоўка Ціханоўскай-Азарава-Кавалеўскага-Матолькі ніяк не супакоіцца, пакуль яны разам з Лукашэнкам-Карпянковым не пасадзяць усіх нязгодных з імі"

Дед Санников дело говорит. 👌
И ловко так в одно предложение все эпичные обсёры офиса ввернул - от "Пляна перемога" до "Гаюна" и "пашпорта".

Обсуждение | Прислать новость


🤡Независимые СМИ.

Обсуждение | Прислать новость

20 ta oxirgi post ko‘rsatilgan.