Репост из: Министерство обороны Республики Беларусь
🇧🇾Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин обратился с приветственным словом к участникам и гостям XII Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2025:
#MILEX2025
👉 Проголосовать за канал
⭐️«Знаково, что масштабный форум проводится в год 80-летнего юбилея Великой Победы. Это особо подчеркивает важность сохранения мира как наивысшей общечеловеческой ценности.
В условиях эскалации региональной напряженности и активизации военных приготовлений отдельными странами западного меньшинства, ставшими на путь откровенного реваншизма, проводимый формат мероприятия в очередной раз подтверждает открытость Беларуси, ее заинтересованность в развитии сотрудничества с другими государствами в сфере обеспечения безопасности.
А значит, способствует консолидации усилий народов доброй воли, объединенных общим стремлением сохранить мир и стабильность во всех регионах планеты.
Выставка «Милекс» сегодня заслуженно является визитной карточкой Республики Беларусь – ее оборонного сектора экономики.
Представленные в экспозиции образцы вооружения и военной техники отражают основные тенденции и перспективы развития мирового рынка вооружений, в том числе в области высоких технологий и искусственного интеллекта.
Это убедительно демонстрирует огромный научно-технический и промышленный потенциал Беларуси.
Очевидно, что развитие собственного военно-промышленного комплекса, отвечающего последним тенденциям, является необходимым условием существования сильных национальных Вооруженных Сил и гарантией того, что с государством будут считаться на мировой арене.
Часть представленных на выставке образцов уже принята на вооружение белорусской армии.
Убежден, что международная выставка создаст необходимые условия для появления новых прорывных решений в военно-технической сфере, станет отправной точкой для развития деловых контактов, послужит развитию межгосударственного сотрудничества в целом».
#MILEX2025
👉 Проголосовать за канал