🎙
Кирилл Севко: приятно забрасывать в таких матчах, каждый гол на вес золотаФорвард юниорской сборной Беларуси – о заброшенной шайбе, поддержки болельщиков и итогах второго четвертьфинального матча против «Юниора» (5:2).
– Есть первая победа в плей-офф. Какие эмоции испытали, как складывалась эта игра для команды?
– Я считаю, очень хорошо, что мы забили первый гол, повели в счете и дальше осталось только контролировать игру. Была шикарная атмосфера на лавке, на льду, поэтому удалось победить за счет этого.
– Много болельщиков сегодня, хоть и в дневное время. Неожиданно ли это было? – Спасибо большое болельщикам, что приходят, находят время, чтобы прийти на хоккей, поддержать нас. Спасибо им большое за это. Очень приятно играть в такой атмосфере, мы это чувствуем и стараемся выкладываться на максимум.
– Ты забросил заключительную шайбу в матче. Остался один на пятаке, замкнул передачу Кирилла Лозовского. Какие эмоции после этого испытал? Что ребята говорили?– Все ребята, конечно, подбодрили, сказали, молодчик, важный гол. Но большое спасибо Кириллу Лозовскому – отдал шикарную передачу, мне оставалось только попасть в ворота и все. Приятно забрасывать в таких матчах, каждый гол на вес золота.
– Для тебя этот сезон получается волнообразным – ты сначала играешь за юношескую сборную, потом за юниорскую. Были трудности с адаптацией? Ребята хорошо приняли в команде?– Проблем с адаптацией нет, коллектив знакомый, в прошлом году еще на сборах был, поэтому как-то не особо тяжело, только физически чуть-чуть, а так все хорошо в коллективе.
– Сравняли счет в серии. Ожидалось, что таким упорным будет противостояние?– Это плей-офф, тут не важно, какой соперник
– каждая команда может победить. Поэтому, да, ожидал. Будем бороться, играть только на победу.
– Какие ожидания от предстоящей игры на «Олимпик-Арене»? Есть целый день паузы, как будете готовиться?– Думаю, потренируемся, посмотрим видео, подготовимся и настраиваемся только на победу. Приглашаю всех болельщиков 11 марта на третий матч четвертьфинальной серии, приходите поддержать нашу команду, мы будем очень рады вас видеть.
#КириллСевко
@teamBelarus1817