Str3_Stroitel_Soligorska


Гео и язык канала: Беларусь, Русский
Категория: Новости и СМИ


Официальный телеграмм-канал ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции" - крупнейшего государственного застройщика Беларуси

Связанные каналы  |  Похожие каналы

Гео и язык канала
Беларусь, Русский
Категория
Новости и СМИ
Статистика
Фильтр публикаций


Репост из: BELTA
⛅️Без осадков и до +22°С ожидается сегодня в Беларуси - Белгидромет

В Бресте будет +20..+22°С, в Витебске, Гомеле и Могилеве +16..+18°С, в Гродно +19..+21°С.

В Минске +17..+19°С, без существенных осадков.


Репост из: BELTA
⭐️#Главные_новости за 2 октября:

📌Лукашенко подтвердил приверженность интеграции прежде всего на постсоветском пространстве.

📌Евразийская интеграция, торговля и кооперация: о чем говорили премьер-министры стран ЕАЭС в Минске.

📌Евразийский межправсовет принял изменения в правила функционирования общего электроэнергетического рынка ЕАЭС.

📌Кочанова: парламентарии делают все для того, чтобы законы были эффективными и страна развивалась.

📌Реализация инвестпроектов подняла экономику Ганцевичского района на более высокий уровень - Крутой.

📌Учителем года Беларуси стал педагог из Смолевичей Денис Дубаневич.

📌Методические практики и современные вызовы. Педагоги стран СНГ обменялись опытом на съезде в Минске.

📌Гран-при фестиваля "Анимаевка-2026" завоевала работа из России.

📌Живописная природа, дух соперничества. Около 300 студентов собрал Республиканский туристский слет в Березинском районе.

📌Более 1,5 тыс. рабочих мест предложили пенсионерам и инвалидам на ярмарке вакансий в Минске.

📌В Витебске при поддержке Президентского спортклуба открыли первую в области площадку по бочче.

📌"Белпочта" запустила новый цифровой сервис.


Репост из: Народный Антифейк
⚠️ Осторожно! В TikTok появился фейковый аккаунт журналиста «Минской правды» Марины Субботы.

На странице публикуют ролики из авторского проекта ведущей «А мы говорили», создавая впечатление, будто аккаунт принадлежит самой журналистке.

Однако это не так.

«Минская правда» и Марина Суббота предупреждают: ни редакция, ни ведущая проекта не имеют к этой странице никакого отношения.

Более того, Марина Суббота отдельно подчеркнула, что у неё вообще нет личных страниц ни в одной социальной сети.

Пока фейковый аккаунт в основном копирует уже опубликованные видео, однако подобные страницы нередко создают именно для того, чтобы сначала набрать аудиторию и доверие, а затем использовать их для мошенничества или распространения ложной информации.

Будьте внимательны и проверяйте, кому действительно принадлежит страница, прежде чем доверять публикациям и сообщениям от её имени.

Сообщить о фейке | Читать в Вайбере


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Украинец перешедший границу с Беларусью, поблагодарил белорусов за теплый прием и призвал соотечественников, бежать из Украины.


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
ГУБОПиК МВД задержали 44-летнего неоднократно судимого минчанина, выдававшего себя за сотрудника правоохранительных органов. Лжеофицер "разводил" обеспеченных и одиноких. Под предлогом решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности пенсионера, у которого нашли боеприпасы и взрывчатку, склонил его 42-летнюю дочь к передаче взятки.
Злоумышленник искал на сайтах знакомств и в общественных местах столицы одиноких обеспеченных женщин. Входил в доверие, вступал в близкие отношения и представлялся высокопоставленным сотрудником Министерства обороны. Под вымышленными предлогами лжеофицер выманивал у жертв крупные суммы. Женщины отдавали ему сбережения и оформляли на себя кредиты.
Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 150 тысяч долларов.


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Как белорусы относились к российским войскам?




Репост из: BELTA
🌤До +22°С ожидается сегодня в Беларуси - Белгидромет

В Могилеве и Витебске будет +17..+19°С, в Бресте +20..+22°С, в Гомеле +16..+18°С, в Гродно +19..+21°С.

В Минске +17..+19°С, без осадков.


Репост из: BELTA
⭐️#Главные_новости за 1 октября:

📌Лукашенко: Казахстан для Беларуси очень интересный партнер и дружеская страна.

📌Президент подписал указ, который упрощает оформление в электронном виде больничных и декретных.

📌Лукашенко подписал указ о приеме в гражданство Беларуси 297 человек.

📌Взыскивать долги в пользу госорганизаций станет проще. Беларусь ратифицировала соглашение с РФ.

📌Турчин: экономики Беларуси и России демонстрируют рост, взаимная торговля продолжает устанавливать рекорды.

📌Премьер назвал три ключевых тренда технологического развития. Какие именно и что они значат для Беларуси?

📌Соглашения на $80 млн заключили Беларусь и Казахстан на "ИННОПРОМ. Беларусь".

📌Рыженков: все больше европейских стран проявляют интерес к возобновлению военного взаимодействия с Беларусью.

📌"Политика одна - качество". Какие прорывы Беларусь совершила в 2016 году.

📌Экономия топлива, кормов и зарплат. Назаров об эффективности цифровизации сельскохозяйственных организаций.

📌В Минске стартовал IX Съезд учителей и работников образования государств - участников СНГ.

📌Мероприятия фестиваля документального кино стран СНГ "Евразия.DOC" стартовали в Минске.

📌ИНФОГРАФИКА: Активное долголетие. Забота о пожилых людях.

📌Республиканский марафон по скандинавской ходьбе объединил почти 750 человек в Могилевской области.

📌В Беларуси изменились правила регистрации в электронной очереди на границе.


Репост из: Строитель Солигорска
В Солигорске прошла ярмарка вакансий для людей «серебряного» возраста. Активное участие в ней приняли работники кадровых служб аппарата дирекции и филиалов стройтреста № 3

В Солигорске на базе районного территориального центра социального обслуживания населения (ул. Козлова, 8) прошла республиканская ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, а также людей с инвалидностью. Среди более чем 40 работодателей, представивших свыше 800 вакансий, активное участие в мероприятии приняли специалисты кадровых служб ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Представители отдела кадров стройтреста лично консультировали соискателей «серебряного» возраста по вопросам трудоустройства, условиям труда, требованиям к кандидатам и графику работы. Посетители ярмарки смогли напрямую пообщаться с кадровиками предприятия и уточнить все интересующие детали.

Стройтрест № 3 традиционно выступает активным участником ярмарок вакансий различного уровня. Ранее специалисты кадровых служб СУ-149, УМС-108 и СУ-137 уже представляли предприятие на общереспубликанской молодёжной ярмарке вакансий, где знакомили студенческую и учащуюся молодёжь с возможностями трудоустройства на летний период и перспективными вакансиями в строительном производстве.

Участие в подобных мероприятиях позволяет стройтресту № 3 не только закрывать актуальные кадровые потребности, но и поддерживать статус одного из ведущих работодателей Солигорского района.


Репост из: Народный Антифейк
⚡️«Переведите деньги, иначе обыск и уголовное дело»: в Октябрьском снова всплыла старая схема с «куратором от КГБ».

Мошенники снова пытаются разводить людей по старой схеме с липовым «куратором от КГБ».

На этот раз они вышли на девушку из Октябрьского. Сначала ей написали якобы от имени председателя сельсовета и предупредили, что скоро с ней свяжется «куратор от КГБ».

Вскоре в Telegram действительно позвонил мужчина. Представился Дмитрием Лапиным, задал несколько вопросов о сельсовете, районе и руководстве — видимо, чтобы создать впечатление, что действительно имеет отношение к госорганам.

А потом началось запугивание.

Мужчина заявил, что с ее счета якобы перевели деньги «экстремистской организации в Украине». Дальше — по классике: угрозы обыском, уголовным делом и задержанием.

Чтобы «избежать проблем», девушке предложили срочно перевести все деньги на «безопасный счет».

На этом она поняла, с кем имеет дело, и просто сбросила звонок.

Сообщить о фейке | Читать в Вайбере




🛼 Солигорский роллер-трек обновляют

Как сообщает Telegram-канал "Все о Солигорске", на роллер-треке на улице Набережной продолжаются работы по обновлению покрытия.

Рабочие уже нанесли первый слой специального покрытия. Сейчас специалисты проводят шлифовочные работы, после чего будет нанесено ещё два слоя специализированного покрытия.

Работы идут по плану. Завершить обновление роллер-трека рабочие рассчитывают к концу этой недели.

Напомним, строители СУ-149 ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции" к вертикальной планировке на месте застройки трека, где ранее было любительское поле для футбола, приступили в начале июля 2020 года, а уже 10 июля 2021 года на первом в Беларуси и третьем в мире параболическом роллер-треке прошли первые Международные соревнования по спидскейтингу, которые приняли 132 спортсменов из 7 стран мира, включая Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Австралию.

📸 Фотофакт «Шахцёра»


«Книжный перерыв» может быть интересным и полезным, убедились мы организовав акцию «Читай вместе с Профсоюзом» 📚
Всем спасибо за участие в нашей акции!
Благодаря вашим отзывам мы решили сделать эту акцию традиционной на нашем предприятии.😁🔥



Показано 15 последних публикаций.