Viejšnoryja Today


Гео и язык канала: Беларусь, Белорусский
Категория: Новости и СМИ


Афіцыйны канал Рэспублікі Вейшнорыя


Гео и язык канала
Беларусь, Белорусский
Категория
Новости и СМИ
Статистика
Фильтр публикаций


Репост из: Приключения Тактического Жида
Шавуа тов.

Пару часов назад узнал, что погиб очень близкий мне человек, военнослужащий Сил Обороны Украины. Человек, которого я, без зазрения совести называл старшим братом. Пока что нужно время осмыслить это. Соответственно, все планы по постам и, прости господи, контенту пока отодвигаются в дальний ящик.

Спи спокойно, Влад. Спасибо тебе за все.

P.S. Вместо сожалений задонатьте лучше сюда и сюда.

Всех обнял.


Репост из: Максим Мирович
ФИФА продала путинской россии права на трансляцию матчей чемпионата мира-2022.

Традиции блядства в ФИФА неистребимы. Путин ещё Блаттера и Платини покупал оптом. Нынешние негодяи такие же.


Репост из: Офіс Президента
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
«Після всього, що окупанти наробили в Україні, може бути лише одне ставлення до Росії – як до держави-терориста. І, до речі, саме з цього погляду варто визначатися зі ставленням до громадян Росії.
Я дякую Чехії, державам Балтії та іншим європейським країнам, які винесли на офіційний рівень дискусії у Євросоюзі питання про візи для громадян держави-терориста».

Звернення Володимира Зеленського наприкінці 170-го дня війни.

1.8k 0 1 131 13

Вейшнорія підтримує цю заяву Президента України, і нагадує вам, що 29 квітня наші депутати прийняли постанову, згідно якої рф визнана державою терористом
https://vie.today/#!law/165/


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Министерство Здравоохранения Вейшнории напоминает — курение вредит вашему здоровью!


Репост из: Sharp`s
🍁 После эпических люлей из Москвы орки сегодня в лобовую рванули на Авдеевку. У нас есть потери, но трупов со стороны россиян уже море. Цитирую толерантный к ним ресурс:

💬 "Начавшийся сейчас новый этап СВО обернулся низкотехнологичным, образца XVIII века, убиванием остатков пехоты ДНР в лобовом штурме Авдеевки.

Ни непосредственной авиационной поддержки сухопутных войск, ни высокоточной артиллерии, ни манёвренной войны, ничего, вообще никаких атрибутов современных армий и даже воинского искусства XIX и XX веков.

После окончательной утилизации сил Донбасса с наступательными действиями будет покончено на обозримое будущее."

🤷🏻‍♂️ И добавить нечего...


Репост из: ІЦ Міжмор'я
Міжмор’я: козир на майбутнє

Український контрнаступ і перемога у війні з російськими окупантами мають одне слабке місце – залежність від зовнішньої військово-економічної допомоги. А численні зміни влади у демократичних країнах Заходу та коливання суспільних настроїв щодо допомоги Україні вимагають від нас пошуку додаткових гарантій безпеки нашого суверенітету. Добра воля і електоральні цикли Кремлівський диктатор вже остаточно усвідомив, що Україну…

https://intermarium.in.ua/2022/07/21/mizhmor-ia-kozyr-na-maibutnie/


Репост из: ✙YIGAL LEVIN✙🇺🇦
В ответ на признание Сирией "ДНР" в Украине запустили петицию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами
https://petition.president.gov.ua/petition/150460


Репост из: Максим Мирович
Подонок и негодяй Артемий Лебедев хвалится украденной с завода «Азовсталь» табличкой. В целом Лебедев — типичный потомок советских плагиаторов и мародёров-эрмитажников, своим поступком наглядно продемонстрировавший, как именно формировалась «великая» совковая культура.


Репост из: ІЦ Міжмор'я
Як українцям та полякам знайти порозуміння?

Нещодавня скандальна заява прем’єр-міністра Польщі Матуеша Моравецького, який назвав російського диктатора Путіна «спадкоємцем українських націоналістичних організацій», стала прикладом того, як не можна будувати україно-польські відносини і зайвим доказом того, що над історичним примиренням повинні працювати ОБИДВІ країни. До того ж, на умовах прийняття позиції партнерів, а не з позиції національної зарозумілості. Анонсована польським політиком ідея…

https://intermarium.in.ua/2022/07/12/iak-ukraintsiam-ta-poliakam-znaity-porozuminnia/


Як засвідчує історія, непорозуміння та війни українців з поляками і в XVII, і ХVIII, і в ХХ століттях завершувалися поразкою обох країн і потраплянням під владу сильніших сусідів.


Репост из: Хартия-97%
В Белгородской области, граничащей с Украиной, разбился российский военный самолет.

По предварительным данным, речь идет о штурмовике Су-25. Самолет упал в районе села Новая Слободка в Корочанском районе после того, как зацепил опору ЛЭП. Пилот успел катапультироваться.
Репост из: Протесты в мире
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
В Японских храмах появились куклы-вуду с лицом Путина. Так они молятся об уничтожении зла.

Японцы верят, что такие куклы могут нанести сильный вред человеку..

@worldprotest


Репост из: Канал Петра Кузнецова. Такие дела
Ну вот. Белта рассказала, что Лукашенко и Генсек ООН поговорили и обсудили вопрос экспорта украинского зерна через территорию Беларуси. Та самая тема, которая активно обсуждалась некоторое время назад в контексте российской внешнеполитической тактики на отмену санкций.

Как сообщается, официальный Минск готов и территорию предоставить, и даже железнодорожные мощности, и… – в общем, все, что нужно. Ну и, ожидаемо, одно условие: раз уж мы обеспечиваем транзит зерна к портам, то и наши товары туда пустите (понятно, речь, в первую очередь, о том самом калии).

Все, как по писанному. Совсем недавно российский МИД напрямую говорил о том, что готов содействовать решению продовольственной проблемы, разблокировав Черное море, взамен на снятие санкций. Сегодня же о подобном говорила Захарова, немного сместив акценты. Но и Минск говорит о готовности содействовать, - тоже взамен на де-факто снятие санкций. Проблема только в том, что каждый тут сам за себя, говорит о своих санкциях и о своих предложениях. Что, в общем-то, очень красноречиво иллюстрируют глубину «союзничества».

Гутерриш, как сообщают, взял паузу для консультаций с отдельными государствами. Видимо, принципиально он не против. А я так думаю: а с чего ему быть против? Я даже бы совершенно не удивился, если бы такая сделка состоялась. Более того, я бы даже не удивился, если бы стало известно, что подспудно Запад таким образом решал вопрос не (с)только выживания африканских голодающих, сколько внесения и углубления раскола между Минском и Москвой. Такая вот у нас конспирология на селе.

Потому что, конечно, Россия действует в привычной для нее рамке: сначала создает проблемы, а потом торгуется за их решения. Но в этот раз что-то пошло не так: оказалось, что есть кому поторговаться и без нее. И это, конечно, очень любопытный момент.

Символизм ситуации в том, что готовность Минска к такого рода схемам автоматически вызывает в памяти всевозможные проекты Балто-Черноморского сотрудничества, что еще совсем недавно казалось невозможным – именно по причине позиции беларуского режима. Как оно будет сейчас, еще неизвестно, но позиция, видимо, уже не столь однозначная.

И это говорит о нескольких вещах.

Как минимум, о том, что Украине, по всей видимости, не стоит опасаться вторжения беларуской армии. В Минске, очевидно, пришли к пониманию, что Киев войну не проиграет, а без него, прямо или косвенно, делать деньги в регионе весьма проблематично. Если бы Россия реально и полностью завоевала Украину, это был бы совершенно иной и географический, и логистический, и ресурсный расклад и место в экономических схемах пришлось бы искать через Москву. А так – слегка в обход.

А еще о том, что беларуской диктатуре, конечно, в этой ситуации везет больше, чем Кремлю: на фоне такой глобальной беды, как война, появился шанс решать свои проблемы, торгуясь на глобальном уровне, а не на уровне внутренней политики и судеб политзаключенных. Это очень важно, поскольку идти на уступки в этих вопросах Минску крайне не с руки – все понимают, что удерживать власть без репрессий долго не получится.

Только проблема остается в том, что все это – решения тактического уровня. Это действия в формате «сегодня-завтра», а о том, что будет «послезавтра» здесь, похоже, не задумываются или задумываются не особо. Потому что сомнительные перспективы РФ в развязанном ей же большом конфликте все очевиднее, вероятность того, что Москва уже в скором будущем окажется не в состоянии держать у власти фаворитов-диктаторов в соседних государствах – все реальнее, а вот потенциала для нормального добрососедского сотрудничества с европейскими странами и Украиной, пока государство здесь живет в формате «не до законов» и после всего того, что уже было сделано – практически нет.

Продолжаем в режиме онлайн проживать исторический крах диктатур на Восточно-Европейском пространстве.


Репост из: Протесты в мире
Накануне в европейских столицах полиция не давала людям с украинской символикой подойти к местам, где россияне отмечали 9 мая

В Берлине девушку не впустили на территорию парка из-за желтого свитера. По словам полиции, ее образ был “провокационным”. Девушке пришлось сдать свитер на хранение, чтобы посетить парк.

В столице Австрии девушкам с украинскими флагами не дали подойти к людям, которые стояли на площади с российскими и советскими флагами.

665 0 2 62 12

Эўропа зноў перадумала, каго падтрымліваць???!!!


Репост из: ✙KAPVEY
‼️УВАГА! Потрібна підтримка кожного!

Захисники Маріуполя продовжують боронити завод «Азовсталь». Час йде на лічені години, окупанти частково прорвались на територію заводу, не припиняють обстрілювати укриття і штурмувати позиції українських воїнів. Кожна хвилина зволікання може вартувати величезних втрат з боку всіх, хто знайшов укриття на території заводу.

Ми закликаємо Організацію Об’єднаних Націй, Генерального секретаря ООН, а також регіональних лідерів з усього світу, розпочати негайну процедуру «extraction». Це означає евакуацію всіх цивільних, всіх поранених, тіл загиблих та всіх військовослужбовців України із заблокованого Маріуполя.

‼️Петиція тут - https://www.change.org/p/save-mariupol-71185d02-b260-4525-91ef-7f46add880c7

KAPVEY


Вейшнорыя вітае рочніцу Канстытуцыі 3 траўня 1791 - другой у Сьвеце і першай у Эўропе.
Вейшнорцы тых часоў - Тадэвуш Касьцюшка, Міхал Клеофас Агінскі і многія іншыя - былі сярод гарачых прыхільнікаў і стваральнікаў прагрэсыўнага дзяржаўнага акту.
Трываласьці нам усім у адстойваньні ідэалаў Вейшнорскага Духу!

Вейшнорыя ў нашых сэрцах - назаўжды!
Слава Україні!


"Форум свободных народов россии" прапаноўвае свой варыянт будучыні тэрыторыі рф-іі.

695 1 18 12 21
Показано 20 последних публикаций.