Репост из: Гомельщина официально
В Гомельской области выборы Президента Беларуси прошли в конструктивном русле, в спокойной обстановке, без нарушений. Акцент на этом сделал председатель Гомельской областной комиссии по выборам Петр Кириченко на встрече с международными наблюдателями от стран СНГ.
Он напомнил: всего в Гомельской области было сформировано 26 территориальных комиссий - одна областная и 25 районных. Численность избирателей по региону составила 1 054 968 человек.
«Явка была очень высокая. Очень активно избиратели принимали участие в голосовании и досрочно, и в основной день. В целом приняло участие 965 714 человек, или 91,54%. Самый большой процент явки избирателей был в Наровлянском районе, - 98,57%», – рассказал Петр Кириченко.
По его информации, по месту нахождения, на дому проголосовали более 30,1 тысячи человек. Это 2,86%. Активно участвовала молодежь.