TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Менская хандра

2 Dec 2022, 13:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Вчера вышла заметка на EUOBSERVER по мотивам нашего расследования про Аню Лукашенко и тяжёлую ситуацию с госпитализацией Марии Колесниковой. Издание в том числе поговорило с дипломатами ЕС. Выводы неутешительны. Ниже цитата из текста, перевод мой:

"По Лукашенко в Брюсселе мало что происходит.

«На столе переговоров нет предложения [о новых санкциях в отношении Беларуси]. Мы говорим о следующем пакете санкций в отношении России, но в отношении Беларуси ничего нет», — сказал дипломат ЕС.

Другой источник в ЕС сказал: «Даже новые санкции против России продвигаются вперед, как медленное кровотечение из носа, из-за усталости, что предосудительно, учитывая уровень страданий простых людей».

По словам источника, посольство ЕС в Минске наводило справки о состоянии здоровья Колесниковой, лидера оппозиции, заключенного в тюрьму, в рамках так называемой «молчаливой дипломатии».

На вопрос, что должно произойти в Беларуси, чтобы спровоцировать новый раунд мер ЕС, источник добавил: «Будем молиться, чтобы ничего не произошло, потому что люди там и так уже не могут дышать».

Но если будет еще один раунд, он, скорее всего, будет нацелен на оставшихся «цветов» клана режима, а также на тех, кто обходит санкции, пропагандистов и сотрудников правоохранительных органов, добавил источник в ЕС.

По словам источника, сын-студент Лукашенко Коля никогда не станет мишенью из-за своей молодости, если только он «лично не совершил тяжкого преступления».

«Но если Анна [Лукашенко] все еще счастливо летает по ЕС, нам следует обратить на это внимание», — добавил источник".

https://euobserver.com/world/156494
Belarus dictator's family loves EU luxuries, flight data shows
Lavish birthday trips to Michelin-starred restaurants in France and sunbathing in Italy — leaked flight data show how the family of ruthless Belarusian president Aleksander Lukashenko lived la dolce vita in Europe.

1.3k 0 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Наш блог Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot